ОАО НИИПТ
 
       
На главную Карта сайта Обратная связь Поиск
 






МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 Теллус-Групп Теллус-Групп
Федеральный Испытательный Центр Федеральный Испытательный Центр
РНК СИГРЭ Подкомитет В4 РНК СИГРЭ

Новости

29.05.2019. Специалисты ОАО «НИИПТ» приняли участие в работе секции «Развитие, эксплуатация и техническое перевооружение электрических сетей» НП «НТС ЕЭС».
28.05.2019 состоялось заседание секции «Развитие, эксплуатация и техническое перевооружение электрических сетей» НП «НТС ЕЭС», на которой был рассмотрен доклад «Концепция развития электропередач и вставок постоянного тока в ЕЭС России» заместителя генерального директора, научного руководителя ОАО «НИИПТ» Натальи Лозиновой. Рецензентом доклада выступил Матинян Александр Маратович – к.т.н., начальник отдела моделирования и исследования Управляемых электропередач постоянного и переменного тока Центра качества электроэнергии АО «НТЦ ФСК ЕЭС».

В докладе предложен перечень первоочередных проектных и исследовательских работ, направленных на реализацию программы развития ППТ и ВПТ в ЕЭС России:
  • Подключения изолированных энергосистем к ЕЭС РФ.
  • Передачи электроэнергии на расстояния более 400 км по воздушным линиям либо на расстояния более 30 км по кабельным линиям (в том числе подводным).
  • Несинхронного объединения энергосистем внутри РФ и с зарубежными энергосистемами.
  • Электроснабжения потребителей, оделенных от ЕЭС водной преградой. Заседание Секции «Развитие, эксплуатация и техническое перевооружение электрических сетей» рекомендовало создать ряд рабочих групп, задачами которых будет разработка типовых технических требований к линейке преобразовательной техники и кабельных / воздушных линий постоянного тока, разработка методики оценки капитальных и операционных затрат при применении передачи постоянного тока и др.

    Более подробная информация о мероприятии представлена на сайте Национального Исследовательского комитета РНК СИГРЭ В4.


  • Назад <<<



    "Концепция развития электропередач и вставок постоянного тока в ЕЭС России" (проект). Приглашаем заинтересованных специалистов принять участие в обсуждении проекта. (См. краткую техническую информацию). Свои предложения просим направлять по адресу: niipt@niipt.ru


    Опыт создания ИЦ ВЭ



    !--

    Область аккредитации Испытательного Центра высоковольтного электрооборудования созданного в ОАО "НИИПТ", в рамках которого специалисты ОАО "НИИПТ" могут оказывать услуги/консультировать по разработке методов испытаний, подбору оборудования, комплектованию испытательных стендов, проведению испытаний и оформлению протоколов испытаний

    -->

    ОАО «НИИПТ» как соучредитель Национальной ассоциации испытательных центров


    Ю Б И Л Е Й .


    На Международном электроэнергетическом форуме Rugrids-Electro решено привлекать квалифицированных специалистов испытательных центров для обследования государственного сетевого энергетического комплекса и энергетических систем .....


    Участие ОАО «НИИПТ» в проекте «Федерального испытательного центра» в Центре импортозамещения и локализации.

    презентация

    Научно-Технический Совет ПАО "Россети" рекомендовал к реализации следующие НИОКР:
    1) Разработка и исследование объектов постоянного тока на основе модульных многоуровневых преобразователей напряжения.
    2) Разработка схемных решений по созданию многоузловых ВПТ для глубокого ограничения токов короткого замыкания в сетях 110-220 кВ мегаполисов, и алгоритмов управления к ним.